行程・コース
天候
晴れ
登山口へのアクセス
マイカー
その他:
十里木駐車場
この登山記録の行程
十里木バス停(07:15)・・・馬の背(08:00)[休憩 5分]・・・越前岳(09:08)[休憩 27分]・・・馬の背(10:39)[休憩 20分]・・・十里木バス停(11:24)
高低図
標準タイム比較グラフ
登山記録
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | スタッフバック | スパッツ・ゲイター | 水筒・テルモス | ヘッドランプ |
タオル | 帽子 | グローブ | サングラス | 着替え | コンパス |
腕時計 | 登山計画書(控え) | 健康保険証 | 医療品 | ロールペーパー | 非常食 |
行動食 | トレッキングポール | ストーブ | 燃料 | カップ | クッカー |
カトラリー |
みんなのコメント