行程・コース
この登山記録の行程
【1日目】
上高地バスターミナル(12:30)・・・河童橋(12:35)・・・明神(13:25)・・・徳沢(14:25)
【2日目】
徳沢(05:00)・・・2000mの平(06:40)・・・長塀山(09:00)・・・妖精ノ池(09:50)・・・蝶ヶ岳(10:40)[休憩 60分]・・・妖精ノ池(12:40)・・・長塀山(13:05)・・・2000mの平(14:30)・・・徳沢(15:35)
【3日目】
徳沢(08:00)・・・明神(09:00)・・・明神池(09:45)・・・河童橋(10:50)[休憩 50分]・・・上高地バスターミナル(13:15)・・・田代橋(13:30)・・・西穂登山口(13:55)・・・田代橋(14:10)・・・上高地バスターミナル(14:45)
みんなのコメント