行程・コース
この登山記録の行程
高尾山口駅(08:00)・・・琵琶滝(08:10)・・・高尾山(08:50)[休憩 10分]・・・大垂水峠分岐(09:15)・・・城山(小仏城山)(09:50)[休憩 10分]・・・小仏峠(10:20)・・・景信山(11:00)[休憩 10分]・・・堂所山(11:40)・・・底沢峠(12:00)・・・明王峠(12:10)[休憩 10分]・・・奈良子峠(12:30)・・・陣馬山(陣場山)(13:00)[休憩 50分]・・・分岐(14:10)・・・分岐(14:25)・・・陣馬登山口(14:55)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | スタッフバック | スパッツ・ゲイター | 水筒・テルモス | ヘッドランプ |
タオル | 帽子 | グローブ | サングラス | 着替え | 地図 |
コンパス | ノート・筆記用具 | 腕時計 | カメラ | 登山計画書(控え) | ナイフ |
修理用具 | ツエルト | 医療品 | 熊鈴・ベアスプレー | ロールペーパー | 非常食 |
行動食 | テーピングテープ | トレッキングポール | GPS機器 |