行程・コース
この登山記録の行程
大倉(07:56)・・・観音茶屋(08:21)[休憩 1分]・・・雑事場ノ平(08:35)・・・駒止茶屋(09:15)[休憩 6分]・・・小草平(09:41)[休憩 4分]・・・茅場平(10:06)[休憩 1分]・・・花立山荘(10:36)[休憩 14分]・・・金冷シ(11:07)・・・塔ノ岳(11:25)[休憩 43分]・・・金冷シ(12:23)・・・花立山荘(12:36)[休憩 2分]・・・茅場平(12:59)[休憩 1分]・・・小草平(13:16)[休憩 4分]・・・駒止茶屋(13:45)・・・雑事場ノ平(14:30)・・・大倉高原山の家跡(14:37)[休憩 5分]・・・観音茶屋(15:00)・・・大倉(15:30)