行程・コース
天候
登山口へのアクセス
この登山記録の行程
作場平(07:19)・・・一休坂分岐(07:47)[休憩 5分]・・・笠取小屋(08:49)[休憩 10分]・・・雁峠分岐(09:10)・・・笠取山(09:35)[休憩 72分]・・・水干(11:12)[休憩 23分]・・・雁峠分岐(11:50)・・・笠取小屋(12:01)[休憩 9分]・・・ヤブ沢峠(12:22)・・・一休坂分岐(12:58)[休憩 1分]・・・作場平(13:20)
作場平(07:19)・・・一休坂分岐(07:47)[休憩 5分]・・・笠取小屋(08:49)[休憩 10分]・・・雁峠分岐(09:10)・・・笠取山(09:35)[休憩 72分]・・・水干(11:12)[休憩 23分]・・・雁峠分岐(11:50)・・・笠取小屋(12:01)[休憩 9分]・・・ヤブ沢峠(12:22)・・・一休坂分岐(12:58)[休憩 1分]・・・作場平(13:20)
みんなのコメント