行程・コース
天候
晴天
登山口へのアクセス
マイカー
この登山記録の行程
上日川峠(07:15)・・・福ちゃん荘(07:34)[休憩 30分]・・・大菩薩嶺(09:08)[休憩 10分]・・・賽ノ河原(09:47)・・・大菩薩峠(10:00)[休憩 60分]・・・富士見山荘・・・福ちゃん荘(11:30)[休憩 20分]・・・上日川峠(12:00)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | スタッフバック | スパッツ・ゲイター | 水筒・テルモス | ヘッドランプ |
タオル | 帽子 | グローブ | 着替え | 地図 | コンパス |
ノート・筆記用具 | 腕時計 | カメラ | 登山計画書(控え) | ナイフ | 修理用具 |
ツエルト | 健康保険証 | ホイッスル | 医療品 | 虫除け | ロールペーパー |
非常食 | 行動食 | テーピングテープ | ストーブ | 燃料 | ライター |
カップ | クッカー |