行程・コース
天候
晴れ、無風
登山口へのアクセス
マイカー
その他:
上日川峠、長衛小屋近くの駐車場利用
この登山記録の行程
上日川峠(06:30)・・・福ちゃん荘(07:00)・・・大菩薩嶺(08:26)[休憩 20分]・・・賽ノ河原(09:19)[休憩 10分]・・・大菩薩峠(09:53)[休憩 40分]・・・石丸峠(11:21)[休憩 15分]・・・石丸峠入口(12:28)[休憩 30分]・・・上日川峠(13:04)