行程・コース
この登山記録の行程
ヤビツ峠(08:30)・・・大山(10:00)[休憩 20分]・・・唐沢峠分岐(10:30)・・・見晴台(11:00)[休憩 120分]・・・日向ふれあい学習センター(14:00)・・・日向薬師登山口(14:40)
高低図
標準タイム比較グラフ
登山記録
フォトギャラリー:4枚
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | スタッフバック | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | タオル |
帽子 | グローブ | 地図 | ノート・筆記用具 | カメラ | 登山計画書(控え) |
健康保険証 | ホイッスル | 医療品 | 熊鈴・ベアスプレー | 行動食 | トレッキングポール |
GPS機器 | ストーブ | 燃料 | ライター | カップ | |
【その他】 アマチュア無線機器一式 |
みんなのコメント