行程・コース
この登山記録の行程
【1日目】
親川(07:45)・・・丹波天平(09:18)[休憩 5分]・・・サオラ峠(09:52)・・・三条ノ湯(11:11)
【2日目】
三条ノ湯(07:21)・・・三条ダルミ(09:04)[休憩 6分]・・・雲取山(09:36)[休憩 1分]・・・小雲取山(09:48)・・・雲取奥多摩小屋(10:01)・・・ブナ坂(10:21)・・・堂所(11:04)・・・小袖乗越(11:55)
【1日目】
親川(07:45)・・・丹波天平(09:18)[休憩 5分]・・・サオラ峠(09:52)・・・三条ノ湯(11:11)
【2日目】
三条ノ湯(07:21)・・・三条ダルミ(09:04)[休憩 6分]・・・雲取山(09:36)[休憩 1分]・・・小雲取山(09:48)・・・雲取奥多摩小屋(10:01)・・・ブナ坂(10:21)・・・堂所(11:04)・・・小袖乗越(11:55)