行程・コース
天候
快晴
登山口へのアクセス
マイカー
その他:
国民宿舎つくばね駐車場に駐車
この登山記録の行程
国民宿舎つくばね10:13→10:47湯袋沢西尾根分岐10:48→10:52筑波高原キャンプ場10:52→10:56女の川10:56→11:12ユースホステル跡地11:12→11:16カタクリの案内板11:16→11:39御幸ヶ原11:47→11:49筑波山頂駅11:49→11:57筑波男体山12:03→12:10御幸ヶ原12:10→12:24筑波山12:36→12:49弁慶茶屋跡12:55→13:16つつじヶ丘13:16→14:03国民宿舎つくばね14:04→14:12ゴール地点G
みんなのコメント