行程・コース
この登山記録の行程
大山ケーブル駅(09:45)・・・大山ケーブル駅(山麓駅)(09:55)・・・阿夫利神社駅(山上駅)(10:05)[休憩 5分]・・・16丁目(10:55)・・・大山(11:25)[休憩 10分]・・・唐沢峠分岐(11:45)・・・見晴台(12:24)[休憩 5分]・・・阿夫利神社駅(山上駅)(12:50)
高低図
標準タイム比較グラフ
登山記録
行動記録・感想・メモ
晴天、富士山、相模灘、都心高層ビル群も遠望。
気温高く半袖姿のハイカーも目立つ。
大山寺、阿夫夫神社の紅葉も美しい。
見晴台から下山、膝痛気になり、ケーブルカー利用。
感染拡大の中、自粛すべきかとも思いましたが、
少人数の1人、
少時間で休憩短く昼食抜き、
小声というより誰とも会話してない、
小まめにすれ違い時はタオルで口押さえる、
小皿は食事抜きで該当なし、と少5を遵守。
電車、バス車内は当然マスク、下車後は持参消毒スプレーとできる限りの対策。
拡大防止と早い収束を切に願う。
みんなのコメント