行程・コース
天候
晴れ 曇り
登山口へのアクセス
バス
その他:
河口湖駅より周遊バス
この登山記録の行程
パノラマ台下(10:32)・・・根子峠(11:05)・・・パノラマ台(11:17)[休憩 7分]・・・烏帽子山(11:34)[休憩 4分]・・・本栖隧道バス停(11:55)[休憩 2分]・・・本栖湖バス停(12:05)・・・竜ヶ岳登山口(12:20)・・・あずまや(13:15)[休憩 5分]・・・新道分岐(13:32)・・・竜ヶ岳(13:39)[休憩 4分]・・・新道分岐(13:48)・・・本栖湖畔登山口(14:22)・・・本栖湖バス停(14:38)
みんなのコメント