行程・コース
この登山記録の行程
武蔵横手駅(08:17)・・・久須美坂(08:46)・・・東峠(09:31)・・・天覚山(09:57)・・・大岩(10:36)・・・大高山(10:52)・・・前坂(11:14)・・・吾野駅(11:40)
高低図
標準タイム比較グラフ
登山記録
行動記録・感想・メモ
低山ハイキングとは言え、小さなピークのアップダウンが連続するのでそれなりに歩きがいがあります。ほとんど眺望はありませんがマイナーコースなのか、人が少なく静かな山歩きが楽しめました。一度は歩く価値あるコースです。
みんなのコメント