行程・コース
天候
晴れ
登山口へのアクセス
バス
その他:
小川町よりバス 経塚バス停下車
この登山記録の行程
経塚(9:47)・・・旧定峰峠(10:20)[休憩 6分]・・・大霧山(10:45)[休憩 6分]・・・粥仁田峠(11:06)[休憩 4分]・・・秩父高原牧場(11:25)[休憩 5分]・・・三沢郵便局バス停(12:05)
高低図
標準タイム比較グラフ
登山記録
行動記録・感想・メモ
良好。落ち葉で滑りやすいところはある。
経塚から登る人は少ない。大霧山で何人かすれ違う。
道中は笠山や堂平山などの展望が良い。
大霧山は絶景。武甲山や両神山、甲武信ヶ岳など秩父の山々、遠く八ヶ岳。赤城山などの上州の山々一望できる。
みんなのコメント