行程・コース
この登山記録の行程
男池園地(07:10)・・・かくし水(07:40)・・・ソババッケ(08:30)[休憩 10分]・・・風穴(09:30)[休憩 10分]・・・天狗岩(10:40)・・・高塚山(11:23)[休憩 20分]・・・風穴(12:50)[休憩 15分]・・・ソババッケ(14:10)[休憩 10分]・・・かくし水(14:40)・・・男池園地(15:10)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | スタッフバック | スパッツ・ゲイター | 水筒・テルモス | ヘッドランプ |
タオル | 帽子 | グローブ | サングラス | 着替え | 地図 |
コンパス | ノート・筆記用具 | 腕時計 | カメラ | 登山計画書(控え) | ナイフ |
修理用具 | 健康保険証 | ホイッスル | 医療品 | 非常食 | 行動食 |
テーピングテープ |