行程・コース
この登山記録の行程
大倉(06:50)・・・観音茶屋・・・雑事場ノ平・・・駒止茶屋(08:10)[休憩 5分]・・・小草平・・・茅場平・・・花立山荘(09:20)[休憩 5分]・・・金冷シ・・・塔ノ岳(10:05)[休憩 5分]・・・丹沢山(11:00)[休憩 35分]・・・塔ノ岳(12:30)[休憩 5分]・・・金冷シ・・・花立山荘・・・茅場平・・・小草平(13:30)[休憩 5分]・・・駒止茶屋・・・雑事場ノ平・・・観音茶屋・・・大倉(15:10)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | スタッフバック | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | タオル |
帽子 | グローブ | サングラス | 地図 | コンパス | ノート・筆記用具 |
腕時計 | カメラ | 登山計画書(控え) | ナイフ | 修理用具 | 健康保険証 |
ホイッスル | 医療品 | ロールペーパー | 非常食 | 行動食 | テーピングテープ |
トレッキングポール |
みんなのコメント