行程・コース
この登山記録の行程
御嶽駅(06:54)・・・滝本駅(07:34)・・・裏参道分岐(08:25)・・・神代欅(08:33)・・・随身門(08:35)・・・御岳山(08:38)・・・随身門(08:40)・・・神代欅(08:44)・・・日ノ出山(09:21)[休憩 14分]・・・三室山(10:29)・・・日向和田駅(11:21)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | スタッフバック | ヘッドランプ | タオル | 帽子 |
グローブ | サングラス | 着替え | 地図 | 腕時計 | 健康保険証 |
熊鈴・ベアスプレー | ロールペーパー | 非常食 | 行動食 | トレッキングポール | ストーブ |
燃料 | クッカー |
みんなのコメント