行程・コース
天候
曇り
登山口へのアクセス
マイカー
その他:
R168→大台ヶ原ドライブウェイ終点
この登山記録の行程
11:00 駐車場出発
11:56 展望台
12:36 尾鷲辻の東屋
13:33 大蛇ぐら
14:11 シオカラ谷
15:01 駐車場
高低図
登山記録
行動記録・感想・メモ
平成17年5月3日 晴れ 過去ログです。
吉野で弁当に柿の葉寿司を購入
標高1600mの朝は寒い、到着したとき軽装で来てしまって
しまったと思ったが後の祭り、冷え冷えする中をぐっと我慢でいざ出発
晴天との天気予報だったが、山上は霧で何も見えない。
12時過ぎると暖かくなり、時折晴れ間も見えて、とても気持ちが良かった。
行程は9[Km]、標準3時間20分
霧がなければすばらしい景色を眺められたのに、ちょっと残念でした。
コースは子供でも歩ける程に道が整備されている。
みんなのコメント