行程・コース
天候
晴れ
登山口へのアクセス
マイカー
この登山記録の行程
【1日目】
桜平(12:30)・・・夏沢鉱泉(13:15)・・・オーレン小屋(15:00)・・・夏沢峠(15:35)・・・オーレン小屋(16:05)
【2日目】
オーレン小屋(06:00)・・・夏沢峠(06:25)・・・硫黄岳(07:30)・・・大ダルミ(08:10)・・・横岳(09:00)・・・赤岳天望荘(10:10)・・・赤岳(11:10)・・・赤岳(12:30)・・・行者小屋(13:30)・・・赤岳鉱泉(13:50)・・・赤岩ノ頭(15:10)・・・オーレン小屋(16:00)・・・夏沢鉱泉(17:00)・・・桜平(17:30)