行程・コース
天候
晴れのち雨、山頂付近は強風(気温8℃~2℃ 湿度63%~99%)
登山口へのアクセス
マイカー
この登山記録の行程
08:23 武平トンネル西登山口
08:53 沢谷峠
09:09 クラ谷分岐
09:54 七人山のコル
10:19~10:21 東雨乞岳
10:33~10:37 雨乞岳
10:57 杉峠
11:11 杉峠の頭
11:15 タイジョウ分岐
11:24 佐目峠
11:37~12:08 イブネ
12:17 佐目峠
12:25 タイジョウ分岐
12:29 杉峠の頭
12:37~12:45 杉峠
13:21 雨乞岳
13:33 東雨乞岳
13:51 七人山のコル
14:36 クラ谷分岐
14:48 沢谷峠
15:21 武平トンネル西登山口
みんなのコメント