行程・コース
天候
快晴
登山口へのアクセス
バス
その他:
登山口:蓑毛BS
下山口:大山ケーブルBS
この登山記録の行程
蓑毛BS(9:00)~ヤビツ峠(10:10休憩20分)~大山(12:00休憩60分)~16丁目~かごや道~下社~大山寺~大山ケーブルBS(16:25)
高低図
登山記録
行動記録・感想・メモ
快晴の一日でした 先月も歩いたコースですが今回は本当によいお天気でした 登りは時折見える富士山と遠く房総半島まで見える海の景色を楽しみながらゆっくり登りました 日向はポカポカで日陰は寒い! 最後の女坂でたくさんの鹿に会いました
フォトギャラリー:1枚
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア | 登山靴 |
バックパック | スタッフバック | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | 予備電池 | タオル |
帽子 | グローブ | 地図 | コンパス | 登山計画書(控え) | ナイフ |
ツエルト | 健康保険証 | ホイッスル | 医療品 | ロールペーパー | 携帯トイレ |
非常食 | 行動食 | GPS機器 |
みんなのコメント