行程・コース
この登山記録の行程
【1日目】
長津田(6:23)・・・八王子(6:59)・・・拝島(7:32)・・・奥多摩(8:21)
バス奥多摩駅(8:35)・・・親川(9:15)
親川(09:20)・・・丹波天平(11:50)・・・サオラ峠(13:10)・・・三条ノ湯(15:10) 0428-88-0616
【2日目】
三条ノ湯(07:00)・・・三条ダルミ(09:05)・・・雲取山(09:50)・・・小雲取山(10:10)・・・雲取奥多摩小屋(10:30)・・・ブナ坂(11:00)・・・七ツ石山(11:15)・・・七ツ石小屋(11:40)・・・堂所(12:10)・・・小袖乗越(13:25)・・・鴨沢(13:45)
バス
留浦(11:43)・・・奥多摩駅(12:18)
鴨沢(13:51)・・・奥多摩駅(14:29)
高低図
標準タイム比較グラフ
登山記録
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | スタッフバック | スパッツ・ゲイター | 水筒・テルモス | ヘッドランプ |
タオル | 帽子 | グローブ | 着替え | 地図 | コンパス |
ノート・筆記用具 | 腕時計 | カメラ | 登山計画書(控え) | ナイフ | 健康保険証 |
ロールペーパー | 非常食 | 行動食 | ストーブ | 燃料 | ライター |
カップ | クッカー | カトラリー |
みんなのコメント