行程・コース
この登山記録の行程
さわらびの湯バス停(09:20)・・・白谷橋(09:33)・・・藤懸の滝(09:44)・・・岩茸石(10:29)・・・権次入峠(10:38)・・・棒ノ嶺(棒ノ折山)(10:47)[休憩 5分]・・・奥茶屋(11:19)・・・獅子口小屋跡(12:13)・・・横ヶ谷平(12:26)・・・踊平(12:32)・・・日向沢ノ峰(12:45)[休憩 10分]・・・有間峠(13:24)・・・有間山(タタラの頭)(13:37)・・・橋小屋ノ頭(13:48)・・・蕨山展望台(14:10)[休憩 3分]・・・藤棚山(14:26)・・・大ヨケの頭(14:44)・・・金比羅神社跡(15:15)・・・さわらびの湯バス停(15:33)
みんなのコメント