行程・コース
この登山記録の行程
陣馬高原下(08:23)・・・新道登山口(08:38)・・・陣馬山(陣場山)(09:36)[休憩 9分]・・・奈良子峠(10:07)・・・明王峠(10:14)[休憩 8分]・・・底沢峠(10:27)・・・堂所山(10:40)[休憩 6分]・・・景信山(11:26)[休憩 2分]・・・小仏峠(12:20)[休憩 3分]・・・城山(小仏城山)(12:37)[休憩 9分]・・・大垂水峠分岐・・・高尾山(13:25)[休憩 9分]・・・高尾山口駅(14:48)
高低図
標準タイム比較グラフ
登山記録
行動記録・感想・メモ
今年登り始め、高尾山縦走。気温は低く歩き易いが寒い。小屋は陣馬山で一軒開いていたが、他は閉まっていた。コロナウイルスで緊急事態宣言が出たら山に行けなくなるか心配。観光案内所で高尾山バッチGET。
みんなのコメント