行程・コース
天候
登山口へのアクセス
マイカー
この登山記録の行程
林道終点(08:00)・・・奥仙重(09:00)・・・奥仙重(09:20)・・・バラボタン平(09:35)・・・裸山(09:55)・・・アヤメ平(10:15)・・・モミジ沢休憩所(11:15)・・・北岳展望テラス(12:15)・・・林道終点(12:45)
マイカー
林道終点(08:00)・・・奥仙重(09:00)・・・奥仙重(09:20)・・・バラボタン平(09:35)・・・裸山(09:55)・・・アヤメ平(10:15)・・・モミジ沢休憩所(11:15)・・・北岳展望テラス(12:15)・・・林道終点(12:45)