行程・コース
天候
晴れ
登山口へのアクセス
電車
その他:
小田急線で秦野駅まで。
この登山記録の行程
秦野駅(6:37)・・・曽屋水道記念公園(6:53)・・・くずはの家(7:03)・・・田原ふるさと公園(7:26)・・・力水安(8:05)・・・蓑毛大日堂(8:20)・・・ヤビツ峠(9:26)3分休憩・・・岳ノ台(10:10)・・・菩提峠(10:29)9分休憩・・・県立秦野戸川公園・・・ふれあいの橋(12:59)・・・平和橋(13:15)・・・桜土手古墳公園(13:26)・・・カルチャーパーク(14:00)・・・秦野駅(14:32)
高低図
登山記録
行動記録・感想・メモ
晴れの週末。1週間前に引き続き、秦野丹沢スタンプラリーの3コース「蓑毛里山ウォーク」「菩提ハイク」「水無川ウォーク」を一気に歩きました。ルート途中、山らしい名前がついている場所は、岳ノ台くらいですが、全部で8時間程度歩いたので、最後は足が痛くなりました。
フォトギャラリー:8枚
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | 登山靴 |
バックパック | スパッツ・ゲイター | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | タオル | 帽子 |
グローブ | 地図 | ノート・筆記用具 | 腕時計 | カメラ | 登山計画書(控え) |
修理用具 | 健康保険証 | ホイッスル | 医療品 | 虫除け | ロールペーパー |
非常食 | 行動食 |
みんなのコメント