行程・コース
この登山記録の行程
大倉(03:49)・・・駒止茶屋(05:25)[休憩 4分]・・・小草平(05:44)[休憩 7分]・・・花立山荘(06:50)[休憩 6分]・・・塔ノ岳(07:33)[休憩 20分]・・・丹沢山(09:18)[休憩 65分]・・・塔ノ岳(11:28)[休憩 7分]・・・花立山荘(12:15)[休憩 4分]・・・小草平(12:48)[休憩 7分]・・・駒止茶屋(13:10)[休憩 3分]・・・大倉(14:14)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | スタッフバック | スパッツ・ゲイター | 水筒・テルモス | ヘッドランプ |
タオル | 帽子 | グローブ | サングラス | 着替え | 地図 |
コンパス | ノート・筆記用具 | 腕時計 | カメラ | 登山計画書(控え) | ナイフ |
修理用具 | ツエルト | 健康保険証 | ホイッスル | 医療品 | 虫除け |
熊鈴・ベアスプレー | ロールペーパー | 非常食 | 行動食 | テーピングテープ | 軽アイゼン |
トレッキングポール | ストーブ | 燃料 | ライター | クッカー | |
【その他】 食事2食分、調理用水着500ml、飲料水1ℓ |
みんなのコメント