行程・コース
天候
晴れ
登山口へのアクセス
電車
その他:
行き:湯河原駅
帰り:真鶴駅
この登山記録の行程
幕山登山口(10:06)・・・幕山(11:18)・・・自鑑水・大石ヶ平分岐(12:00)・・・南郷山(12:22)
コースタイムの詳細は以下に記載しています。
https://trippers.info/trekking/0052
高低図
標準タイム比較グラフ
登山記録
行動記録・感想・メモ
梅の花を観に、幕山と南郷山へ行ってきました。
紅白の梅や椿に多くのメジロが飛び交っており、またシュンランも顔を出して春を感じさせる景色でした。
催しは全て中止、例年よりも人の数はすくないですが、イベントは開催されてます。
詳細は以下に記載しています。
https://trippers.info/trekking/005201
みんなのコメント