行程・コース
天候
登山口へのアクセス
この登山記録の行程
笹子駅(07:40)・・・車道終点(07:55)・・・林道横断地点(08:40)・・・宝越え(08:55)・・・鶴ヶ鳥屋山(09:25)・・・宝越え(09:50)・・・新道分岐(10:12)・・・本社ヶ丸(10:42)[休憩 5分]・・・清八峠(11:04)[休憩 3分]・・・御巣鷹山(12:07)・・・三ッ峠山(開運山)(12:14)[休憩 5分]・・・木無山(12:31)・・・送電線鉄塔(13:11)・・・霜山(13:21)・・・西川林道出合(13:36)・・・カチカチ山ロープウェイ富士見台駅(13:51)・・・河口湖畔(14:11)
みんなのコメント