行程・コース
天候
快晴
登山口へのアクセス
マイカー
その他:
JR八王子駅07:00=09:00北八ヶ岳ロープウェイ
この登山記録の行程
北八ヶ岳ロープウェイ山頂駅10:00・・・10:12坪庭10:14・・・10:38三ツ岳分岐・・・10:45北横岳ヒュッテ10:55・・・11:07北横岳(南峰)11:13・・・11:16北横岳11:27・・・11:30北横岳(南峰)・・・11:38北横岳ヒュッテ12:00・・・12:04三ツ岳分岐・・・12:23三ツ岳Ⅲ峰12:26・・・12:30三ツ岳Ⅱ峰・・・12:38三ツ岳Ⅰ峰・・・13:18雨池山・・・13:28雨池峠・・・13:58縞枯山14:10・・・14:24雨池峠14:27・・・14:32縞枯山荘・・・14:45北八ヶ岳ロープウェイ山頂駅
みんなのコメント