行程・コース
天候
晴れ
登山口へのアクセス
電車
その他:
JRで浜金谷へ。
この登山記録の行程
浜金谷駅(7:50)・・・東京湾を望む展望台(8:42)・・・石切場跡(8:57)・・・地獄のぞき(9:20)・・・表参道入口(10:10)・・・保田駅(10:30)
高低図
登山記録
行動記録・感想・メモ
毛勝山を目指して今年の登山初めになります。鋸山・車力道コースです。登山道は台風の痕跡が残っていますが整備してくださる方に感謝して登ります。途中急な階段もあり登山初めとしてはなかなか応えます。山頂は明日に裏鋸コースを予定しているのでスルーします。大仏・日本寺を回り保田へ下りました。
フォトギャラリー:1枚
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア | 登山靴 |
バックパック | スタッフバック | タオル | グローブ | 着替え | 地図 |
医療品 | ロールペーパー | 行動食 |
みんなのコメント