行程・コース
天候
晴れ
登山口へのアクセス
電車
その他:
新幹線で越後湯沢から乗り換え続けて約7時間。
この登山記録の行程
雷鳥沢ヒュッテ6:40〜室堂ターミナル7:30〜一ノ越9:00〜立山雄山10:00〜大汝山11:00〜富士ノ折立11:30〜真砂岳13:00〜別山南峰14:30〜別山乗越15:00〜雷鳥平16:40〜雷鳥沢ヒュッテ着17:00
高低図
登山記録
装備・携行品
アンダーウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア | 登山靴 | バックパック |
スタッフバック | スパッツ・ゲイター | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | タオル | 帽子 |
グローブ | サングラス | 地図 | ノート・筆記用具 | 腕時計 | 健康保険証 |
ホイッスル | 医療品 | 虫除け | ロールペーパー | 非常食 | 行動食 |
トレッキングポール | |||||
【その他】 日焼け止め |
みんなのコメント