行程・コース
この登山記録の行程
御池(06:00)・・・広沢田代(06:46)・・・熊沢田代(07:30)[休憩 10分]・・・爼ぐら(08:38)[休憩 20分]・・・柴安ぐら(09:17)[休憩 50分]・・・爼ぐら(10:24)・・・熊沢田代(11:18)[休憩 5分]・・・広沢田代(12:07)・・・御池(12:48)
高低図
標準タイム比較グラフ
登山記録
行動記録・感想・メモ
先々週、至仏山から燧ケ岳をみたので行ってみたくなり、天気が良さそうなので楽しみにしていましたが、残念ながら登るにつれて雲が厚くなり、山頂はほぼ視界なしという有様。
山はよくわからん。が、また来てみようと決意。
尾瀬夜行2355を使ったが時間に追われる感があったので、次に来る時はどうしようかと思いました。
みんなのコメント