行程・コース
この登山記録の行程
小河内神社(06:53)・・・イヨ山(07:10)・・・ヌカザス山(08:27)・・・鞘口峠(10:36)・・・風張峠(11:15)・・・月夜見山(11:41)・・・小河内峠(12:14)・・・惣岳山(13:19)・・・御前山(13:42)・・・御前山避難小屋(14:01)・・・鞘口山(14:55)・・・鋸山・・・大岳山(16:11)・・・鍋割山分岐(16:53)・・・綾広ノ滝(17:06)・・・長尾平(17:22)・・・随身門・・・神代欅・・・裏参道分岐・・・神代欅・・・随身門・・・神代欅・・・裏参道分岐・・・御嶽山駅(17:53)
高低図
標準タイム比較グラフ
登山記録
行動記録・感想・メモ
最近知り合った山友のお誘いに乗り
久々の低山ロング♪
天気は良いのですが風が。。。ハイドレーション凍りました
なかなかキツメなアップダウンに悶絶しましたが
日のあるうちに御岳山着
ロウバイだ~♪
とか
街が見える~♪
なんて写真を撮っていたら
終電ひとつ前を逃す
待ち時間40分だがおかげで夜景撮影に成功
も。。。終バスは終わっていて駅まで歩く羽目にw
温泉もラーメンもお預けになったが
なかなか楽しい山行でした
みんなのコメント