行程・コース
天候
当初曇り、丸川峠手前で雨、丸川峠は霧、大菩薩嶺到着時曇り、雷岩到着1時間後晴れ
登山口へのアクセス
マイカー
その他:
前夜移動、丸川峠入口に午前1時到着
この登山記録の行程
丸川峠入口(06:58)・・・丸川峠(09:37)・・・大菩薩嶺(11:24)・・・大菩薩嶺・・・賽ノ河原(13:56)・・・大菩薩峠(14:15)・・・賽ノ河原(14:28)・・・大菩薩嶺(14:53)・・・福ちゃん荘(15:37)・・・上日川峠(15:51)・・・千石茶屋(16:26)・・・丸川峠入口(16:36)
みんなのコメント