行程・コース
天候
晴れ 22℃
利用した登山口
登山口へのアクセス
マイカー
その他:
一合目の滝駐車場への案内がなく土地勘がなかったので悪路の滝方面の道に進入してしまった。駐車場と滝の分岐点に車を止め約15分歩くと駐車場があり、再び引き返して車を止めた。約30分の時間のlossだった。
この登山記録の行程
一合目ノ滝登山口(09:30)・・・五合目小屋(10:08)・・・国観峠・・・祖母山(13:20)・・・国観峠(14:20)・・・五合目小屋・・・一合目ノ滝登山口(16:10)
みんなのコメント