行程・コース
天候
晴れ
登山口へのアクセス
バス
この登山記録の行程
普光寺バス停(09:20)・・・普光寺(09:35)・・・金毘羅宮分岐(09:55)・・・三池宮(10:15)・・・三池山(10:46)・・・林道終点広場(11:35)・・・林道入口三差路(12:00)・・・乙宮バス停(12:20)
高低図
登山記録
行動記録・感想・メモ
初めてのひとり山登り。標高は、これまで登ったくじゅうの山々に比べれば、4分の1しかないのに、傾斜が多く、結構きつかった。ルートがよくわからず、かなりもたもたしてしまった。櫟野から登るルートもあるが、三池山はこうこれでいいかも・・・
フォトギャラリー:2枚
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア | 登山靴 |
バックパック | スタッフバック | スパッツ・ゲイター | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | タオル |
帽子 | 地図 | コンパス | ノート・筆記用具 | 腕時計 | カメラ |
行動食 |
みんなのコメント