行程・コース
天候
晴れ
登山口へのアクセス
マイカー
この登山記録の行程
7:25小滝沢駐車場7:35-(0:55)-8:30土岳山頂9:05-(0:15)-9:20けやき平キャンプ場9:35-(0:30)-10:05中戸川登山口10:05-(0:40)-10:45国道46110:45-(0:35)-11:20小滝沢駐車場
高低図
登山記録
行動記録・感想・メモ
・小滝沢駐車場にはきれいな公衆トイレがあります。
・特に危険箇所はありませんでした。
・もう高い山には登れないし、だんだん低山になってきました。
・ハイキングコースとしてはいいんじゃないでしょうか。
・花貫渓谷は人気がありますね。紅葉はもう終わりなんですが、結構な人手にぎわっていました。
・軽く汗をかいて、健康第一ですね。