行程・コース
この登山記録の行程
尾平(05:40)・・・第一吊橋・・・黒金山尾根取付・・・天狗ノ分れ(08:00)・・・祖母山(10:00)・・・九合目・・・宮原・・・二合目・・・第一吊橋・・・尾平(13:00)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | レインウェア | 登山靴 | バックパック |
水筒・テルモス | ヘッドランプ | 傘 | タオル | 帽子 | グローブ |
着替え | 地図 | ノート・筆記用具 | 腕時計 | カメラ | 健康保険証 |
ロールペーパー | 非常食 | 行動食 | 燃料 | ライター | カップ |
クッカー |