行程・コース
天候
曇り 明け方の気温は5℃くらい
登山口へのアクセス
マイカー
その他:
・国道461の新月居トンネル手前、生瀬の駐車エリアを利用
この登山記録の行程
生瀬の登山口6:10-(0:30)-
6:40月居山6:40-(0:40)-
7:20第一展望台7:30-(0:15)-
7:45第二展望台7:45-(2:15)-
10:00奥久慈男体山10:30-(0:30)-
11:00持方の登山口11:05-(2:25)-
13:30生瀬の登山口 合計(6:35)
高低図
登山記録
行動記録・感想・メモ
・生瀬の駐車エリアに公衆トイレがあります
持方の登山口にも公衆トイレがあります
・特に道に迷うような所はありません
・ルート図には GPS 747A+ のログ(高度は標高に変換済)をアップロードしています。
近場の奥久慈でハイキングです。紅葉のピークには少し早いと思っていましたが男体山の山頂付近は赤く色付いていました。奥久慈の紅葉は今週末くらいからが良さそうです。