行程・コース
この登山記録の行程
天神峠(08:50)・・・分岐・・・熊穴沢避難小屋(09:40)・・・谷川岳肩ノ小屋・・・トマの耳(11:05)・・・オキの耳(11:25)・・・トマの耳(12:35)・・・谷川岳肩ノ小屋(12:40)・・・熊穴沢避難小屋・・・分岐・・・天神平(14:30)
天神峠(08:50)・・・分岐・・・熊穴沢避難小屋(09:40)・・・谷川岳肩ノ小屋・・・トマの耳(11:05)・・・オキの耳(11:25)・・・トマの耳(12:35)・・・谷川岳肩ノ小屋(12:40)・・・熊穴沢避難小屋・・・分岐・・・天神平(14:30)