行程・コース
この登山記録の行程
【1日目】
桂小場(11:30)・・・野田場・・・馬返し・・・大樽小屋・・・胸突八丁ノ頭・・・西駒山荘(15:50)
【2日目】
西駒山荘(05:00)・・・濃ヶ池分岐・・・木曽駒ヶ岳(06:20)・・・玉乃窪山荘・・・八合目遠見場・・・七合目・・・金懸小屋・・・七合目・・・金懸小屋・・・敬神ノ滝山荘・・・敬神ノ滝山荘・・・敬神ノ滝山荘・・・アルプス山荘(12:20)
高低図
標準タイム比較グラフ
登山記録
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | タオル | 帽子 |
グローブ | サングラス | 着替え | 地図 | 腕時計 | カメラ |
虫除け |
みんなのコメント