行程・コース
この登山記録の行程
【1日目】
別当出合(09:30)・・・別当坂分岐(10:45)・・・殿ヶ池避難小屋(13:10)・・・黒ボコ岩(15:00)・・・エコーライン分岐(砂防新道合流点)(15:10)・・・白山室堂(15:30)
【2日目】
白山室堂(03:30)・・・御前峰(04:20)・・・お池めぐり分岐(05:30)・・・大汝峰下の分岐(05:40)・・・大汝峰(06:00)・・・巻き道の合流点(06:40)・・・七倉山分岐(七倉の辻)(07:15)・・・湯の谷乗越(08:30)・・・釈迦岳前峰(09:40)・・・水場(11:00)・・・湯の谷林道登山口(11:50)・・・越前禅定道分岐(湯の谷林道)(12:30)・・・市ノ瀬(12:50)
高低図
標準タイム比較グラフ
登山記録
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | スタッフバック | スパッツ・ゲイター | 水筒・テルモス | ヘッドランプ |
傘 | タオル | 帽子 | グローブ | サングラス | 着替え |
地図 | コンパス | ノート・筆記用具 | 腕時計 | カメラ | 登山計画書(控え) |
ナイフ | 修理用具 | ツエルト | 健康保険証 | ホイッスル | 医療品 |
虫除け | ロールペーパー | 非常食 | 行動食 | テーピングテープ |