行程・コース
天候
登山口へのアクセス
この登山記録の行程
【1日目】
夜叉神峠登山口(08:00)・・・夜叉神峠・・・杖立峠・・・苺平・・・南御室小屋(16:00)
【2日目】
南御室小屋(07:00)・・・薬師岳小屋・・・観音岳・・・アカヌケ沢ノ頭・・・高嶺・・・白鳳峠・・・白鳳峠入口・・・広河原(16:00)
【1日目】
夜叉神峠登山口(08:00)・・・夜叉神峠・・・杖立峠・・・苺平・・・南御室小屋(16:00)
【2日目】
南御室小屋(07:00)・・・薬師岳小屋・・・観音岳・・・アカヌケ沢ノ頭・・・高嶺・・・白鳳峠・・・白鳳峠入口・・・広河原(16:00)
みんなのコメント