行程・コース
この登山記録の行程
山頂駅(08:00)・・・北横岳ヒュッテ(09:00)・・・北横岳(10:20)・・・北横岳ヒュッテ・・・縞枯山荘(11:26)・・・雨池峠[休憩 20分](11:40)・・・縞枯山[休憩 20分](12:44)・・・雨池峠(13:30)・・・縞枯山荘(13:40)・・・山頂駅(14:10)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | タオル | 帽子 |
グローブ | サングラス | 地図 | コンパス | 腕時計 | カメラ |
登山計画書(控え) | ツエルト | 健康保険証 | ホイッスル | 医療品 | 行動食 |
テーピングテープ | トレッキングポール | アウターウェア | オーバーグローブ | 雪山用登山靴 | アイゼン |
ピッケル |
みんなのコメント