行程・コース
この登山記録の行程
大弛峠(10:30)・・・朝日峠(10:55)・・・朝日岳[休憩 10分](11:25)・・・金峰山[休憩 20分](12:40)・・・砂払ノ頭(13:35)・・・大日小屋[休憩 10分]・・・富士見平小屋(15:20)・・・瑞牆山荘(16:00)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア | 登山靴 | バックパック |
ヘッドランプ | タオル | 帽子 | グローブ | サングラス | 着替え |
地図 | コンパス | ノート・筆記用具 | 腕時計 | カメラ | 登山計画書(控え) |
健康保険証 | ホイッスル | 医療品 | 虫除け | 非常食 | 行動食 |