行程・コース
この登山記録の行程
大倉(08:00)・・・観音茶屋(08:20)・・・雑事場ノ平・・・駒止茶屋・・・小草平[休憩 10分](09:06)・・・茅場平・・・花立山荘(09:46)・・・金冷シ・・・塔ノ岳(10:17)・・・丹沢山[休憩 20分](11:19)・・・塔ノ岳(12:40)・・・金冷シ[休憩 10分](13:00)・・・二俣分岐・・・鍋割山[休憩 10分](13:42)・・・後沢乗越・・・二俣・・・大倉(15:40)
大倉(08:00)・・・観音茶屋(08:20)・・・雑事場ノ平・・・駒止茶屋・・・小草平[休憩 10分](09:06)・・・茅場平・・・花立山荘(09:46)・・・金冷シ・・・塔ノ岳(10:17)・・・丹沢山[休憩 20分](11:19)・・・塔ノ岳(12:40)・・・金冷シ[休憩 10分](13:00)・・・二俣分岐・・・鍋割山[休憩 10分](13:42)・・・後沢乗越・・・二俣・・・大倉(15:40)