行程・コース
天候
晴れ、曇り
登山口へのアクセス
マイカー
この登山記録の行程
美濃戸(06:30)・・・堰堤広場・・・赤岳鉱泉(08:20)・・・赤岩ノ頭(09:45)・・・硫黄岳・・・大ダルミ(10:30)・・・横岳(11:25)・・・赤岳天望荘[休憩 10分](12:30)・・・赤岳(13:00)・・・行者小屋(14:30)・・・美濃戸(15:30)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | タオル | 帽子 |
グローブ | サングラス | 着替え | 地図 | コンパス | ノート・筆記用具 |
腕時計 | ツエルト | 健康保険証 | ホイッスル | 医療品 | 虫除け |
非常食 | 行動食 | テーピングテープ |
みんなのコメント