行程・コース
この登山記録の行程
東日原(07:00)・・・小川谷橋・・・八丁橋・・・大ダワ林道分岐・・・富田新道入口(野陣尾根取付)・・・小雲取山[休憩 10分]・・・雲取山[休憩 30分](12:20)・・・小雲取山・・・雲取奥多摩小屋・・・ブナ坂・・・七ツ石山(14:17)・・・千本ツツジ・・・巳ノ戸の大クビレ・・・鷹ノ巣山[休憩 10分](16:26)・・・縦走路分岐・・・水根山・・・六ツ石山分岐・・・三ノ木戸山分岐・・・奥多摩駅(19:00)
東日原(07:00)・・・小川谷橋・・・八丁橋・・・大ダワ林道分岐・・・富田新道入口(野陣尾根取付)・・・小雲取山[休憩 10分]・・・雲取山[休憩 30分](12:20)・・・小雲取山・・・雲取奥多摩小屋・・・ブナ坂・・・七ツ石山(14:17)・・・千本ツツジ・・・巳ノ戸の大クビレ・・・鷹ノ巣山[休憩 10分](16:26)・・・縦走路分岐・・・水根山・・・六ツ石山分岐・・・三ノ木戸山分岐・・・奥多摩駅(19:00)