行程・コース
この登山記録の行程
土合駅(09:00)・・・土合橋(09:05)・・・田尻尾根入口(09:15)・・・土合口(09:20)・・・ガレ沢のコル[休憩 20分](11:30)・・・トマの耳[休憩 10分](13:10)・・・オキの耳(13:30)・・・トマの耳(13:40)・・・谷川岳肩ノ小屋(13:50)・・・熊穴沢避難小屋(15:00)・・・分岐(15:25)・・・天神平(15:40)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | スタッフバック | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | 傘 |
タオル | 帽子 | グローブ | サングラス | 着替え | 地図 |
コンパス | ノート・筆記用具 | 腕時計 | カメラ | 登山計画書(控え) | ナイフ |
健康保険証 | ホイッスル | 医療品 | 虫除け | 熊鈴・ベアスプレー | ロールペーパー |
非常食 | 行動食 | トレッキングポール |
みんなのコメント